Ратмир Мавлиев в своем телеграм-канале рассказал, какие участки «ожерелья» благоустроят в 2023 году.
В 2023 году продолжается облагораживание территории «Уфимского ожерелья». До конца года планируется работать над этим на участке в парке им. Калинина, участках от Сипайлово до центра отдыха «Олимпик-парк» и от Перинатального центра до смотровой площадки за гостиницей «Президент отель».
– Главная цель – создать максимально комфортные условия: ровные пешеходные и велодорожки, освещение, скамейки, игровые и смотровые площадки. Вместе с тем – гармония и единение с природой, доступные каждому, – рассказал мэр Уфы.
Ратмир Мавлиев отметил, что облагораживание территории ожерелья началось по инициативе горожан. Он напомнил, что за прошлый год удалось благоустроить семь километров маршрута. Сейчас планы стали в два раза масштабнее. До конца года должно быть обустроено еще четырнадцать километров.
Напомним, что 19 июля Главе Башкирии Радию Хабирову презентовали семь километров маршрута. Их облагородили в 2022 году.
-
Хабиров рассказал, понравилось ли ему «Уфимское ожерелье».
-
Мэр Уфы рассказал о ходе благоустройства территорий озера Теплое.
-
В Башкирии открыли «умную» спортивную площадку с QR-кодами на тренажерах.
Читайте также
- «Понемногу будем помогать»: Хабиров рассказал, понравилось ли ему «Уфимское ожерелье»- Мэр Уфы рассказал о ходе благоустройства территорий озера Теплое
- В Башкирии открыли «умную» спортивную площадку с QR-кодами на тренажерах