Азат Бадранов появился на видео в телеграм-канале, где пустил очередь в кусты и пригрозил по возвращении повторить свой поступок.
«Вот что ждет врагов башкирского народа, после возвращения настоящих башкирских мужчин из СВО», - уверенно заявил он, выстрелив пистолетом прямо в куст.
Вероятно, «настоящего башкирского мужчину» он имел в виду себя, а пригрозил, не исключено, тем врагам, каковыми их посчитает лично он.
Первый заместитель премьер-министра правительства Башкирии Азат Бадранов сообщил о своем уходе в зону СВО 29 сентября прошлого года. Он отправился в зону СВО с Советской площади в ноябре, под песню «Шаймуратов Генерал», его проводила делегация из Белого дома Башкирии. Изначально заявлялось, что Бадранов войдет в батальон имени Шаймуратова замом по политической работе, несмотря на отсутствие у него военного опыта.
Однако чуть позже Радий Хабиров заявил, что Бадранов будет заниматься гумконвоями. Уже в мае этого года Бадранов был награжден медалью Шаймуратова с рук Хабирова.
-
Ранее мы писали, что в октябре 2022 года на оперативном совещании правительства РБ Радий Хабиров высказался об уходе Азата Бадранова в качестве добровольца батальона имени генерала Шаймуратова для участия в спецоперации.
-
В соцсетях первый вице-премьер Башкирии написал, что прибыл на боевое служение.
-
Мы писали материал о том, чем известен Азат Бадранов, который отправился на СВО.
Читайте также
- Азат Бадранов прибыл в зону СВО и вошел в состав батальона Шаймуратова
- Щеки опухают от болезни зубов: распределявший гуманитарку на СВО Азат Бадранов рассказал, каково ему было
- «Вторая волна частичной мобилизации не за горами»: чиновник из Башкирии Азат Бадранов рассказал, когда отправится в зону СВО