пришлите новость

В Уфе на глазах у посетителей дикого пляжа утонул человек

21:30, 03 июня 2023

Спасатели бросились к нему на помощь на катере, но реанимировать тонущего им не удалось

В Уфе на глазах у посетителей дикого пляжа утонул человек
Фото Пруфы.рф

В Уфе произошел несчастный случай на одном из «диких» пляжей, сообщает Управление гражданской защиты города.

В частности, сообщается, что, по предварительным данным, инцидент произошел в Сипайлово, на одном из несанкционированных пляжей, недалеко от Водно-спасательной станции Управления гражданской защиты Уфы. Спасатели услышали крики о помощи, доносящиеся с пляжа, и поспешили туда на катере. На месте они увидели мужчину в воде, который размахивал руками, и поспешили к нему на помощь. Однако, как оказалось, это был не тонущий человек, а очевидец, который заметил тонущего и поплыл его спасать.

Тонущего мужчину извлекли из воды на середине реки. Спасатели провели реанимационные мероприятия, однако спасти пострадавшего не удалось – он скончался, не приходя в сознание. На вид утонувшему 60-65 лет. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть пострадавшего.

– Уважаемые уфимцы! Управление гражданской защиты Уфы напоминает, что купаться в местах, запрещенных для этого, опасно для жизни! Берегите себя и своих близких! – сообщили в ведомстве.

Напомним, в Уфе 26 мая утонул 16-летний подросток. Мальчик стал тонуть на глубине, его друзья звали рыбаков на лодке, которые были неподалеку, но те не пришли на помощь. За день до этого в Стерлитамакском районе 11-летний мальчик утонул в реке Стерля. В Госкомитете РБ по ЧС сообщили, что с начала года в Башкирии произошло уже четыре случая гибели детей на водных объектах. Родителям напоминают, что во время летних каникул необходимо уделить особое внимание тому, где находятся ваши дети и чем они занимаются.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное