пришлите новость

Башкирия будет выделять гранты до 10 млн рублей на развитие туризма

10:53, 24 мая 2023

Ранее Башкирия получила более 300 млн рублей на развитие туризма

Башкирия будет выделять гранты до 10 млн рублей на развитие туризма
Фото: Pxhere.com

На поддержку проектов в области туристической инфраструктуры будут выделяться гранты на сумму от 3 млн до 10 млн рублей. Об этом сообщил премьер-министр Андрей Назаров.

Денежные средства будут выделяться на обустройство пляжей – до 10 млн рублей, на развитие туристической инфраструктуры – до 3 млн рублей, а также на установку кемпингов – до 5 млн рублей. Тратить деньги на другие цели запрещено.

Получателей грантов будет определять Министерство предпринимательства и туризма при помощи конкурса. Предприниматель гарантированно должен вложить свои средства в размере не менее 50%, и чем больше денег он будет готов потратить, тем выше будут его шансы получить господдержку.

Ранее Андрей Назаров также сообщил о трех новых объектах туризма: карьере в Кумертау, реке Белой в районе Уфы и озере Талкасе в Баймакском районе. По словам Назарова, общая площадь планируемой для туристических целей свободной территории составляет 444,4 га.

А в августе 2022 года стало известно о том, что Башкирия вошла в число 48 субъектов России, которые получат гранты на реализацию проектов в сфере туризма в 2023 году в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Республика получит 335,5 млн рублей, еще 6,84 млн рублей будет выделено из бюджета Башкирии. Так, 148,9 млн рублей направят на обустройство пляжных зон на берегах рек и озер, а также на развитие национальных туристических маршрутов; 81,7 млн рублей будет выделено на создание кемпингов и автокемпингов, а 104,8 млн рублей будет отправлено на приобретение туристического оборудования.

  • Новый заход Хабирова на оперативном совещании.

  • «Общепит, туризм и ВПК растут, нефтянка и автопром падают» – экономист о том, как выживают регионы в период СВО.

  • В Башкирии туристка погибла, сорвавшись со скалы Исенбики.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное