пришлите новость

WhatsApp Telegram

На Украине в ходе СВО погибли еще три жителя Башкирии

20:40, 16 мая 2023

Среди них – один вагнеровец и двое мобилизованных

На Украине в ходе СВО погибли еще три жителя Башкирии
Фото: vk.com

Стало известно о еще трех погибших уроженцах Башкирии, погибших в зоне СВО на Украине. Двое из них были призваны по мобилизации, еще один служил по контракту с ЧВК «Вагнер».

В Калтасинском районе простились с младшим сержантом Егором Соколовым из деревни Александровки, который погиб на Украине 5 мая. Награжден орденом Мужества и орденом Генерала Шаймуратова посмертно. Был призван на службу в зону СВО по мобилизации.

В Уфе на Южном кладбище простились с младшим сержантом Антоном Кабановым. Он был призван по мобилизации в 2022 году и погиб при выполнении задач специальной военной операции. Антон Клебанов родился в Уфе, окончил Уфимский государственный авиационный технический университет. Награжден орденом Мужества посмертно.

25 марта при взятии Бахмута погиб Сергей Озеров, служивший в ЧВК «Вагнер». Прощание с ним состоится завтра, 17 мая, в Аллее Героев.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное