пришлите новость

Ученые встревожены – названа дата внезапной магнитной бури, которая обрушится за Землю

19:35, 01 мая 2023

Геомагнитный шторм начнется неожиданно и будет бушевать целые сутки

Ученые встревожены – названа дата внезапной магнитной бури, которая обрушится за Землю
Фото pxhere.com

Ученые предупреждают о приближении магнитной бури силой в четыре балла по девятибалльной шкале, которая разразится в конце этой недели.

Согласно прогнозу, первая половина недели пройдет сравнительно спокойно, возмущения геомагнитного фона не превысят трех баллов. Лишь завтра, во вторник, 2 мая, ожидается кратковременный всплеск геомагнитной активности силой до четырех баллов – с 12:00 до 21:00. В четверг, 4 мая, обстановка успокоится до двух баллов и продержится на таком уровне двое суток, до вечера субботы.

В субботу же, 7 мая, возмущения геомагнитного фона резко усилятся с двух до четырех баллов. Это произойдет вечером, около 18:00, и продлится примерно сутки, до вечера воскресенья, когда буря утихнет так же внезапно, как началась. После этого геомагнитный фон снова успокоится на несколько дней. О дальнейших изменениях состояния магнитосферы читайте в следующих публикациях на нашем сайте.

Напомним, ранее мы писали о том, что в конце мая на Землю обрушится мощнейшая геомагнитная буря за последние месяцы и даже годы, ее сила оценивается в восемь баллов, или уровень G4. Точную дату бури и прогноз о ней вы можете прочитать в нашем предыдущем материале. К слову, об этом предстоящем бедствии поступают новые сведения, которые также вскоре будут опубликованы.

Также, ранее мы писали, что почти для трех четвертей жителей Земли магнитные бури представляют опасность – они вызывают болезненные симптомы, негативно влияющие на различные стороны жизни. Также, мы приводили советы врача-невролога о том, как уберечься от вредного воздействия магнитных бурь.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное