пришлите новость

WhatsApp Telegram

Скандальный главный антикоррупционный полицейский Башкирии Мосякин госпитализирован

17:40, 28 апреля 2023

Адвокат полицейского прокомментировал скандальные слухи о госпитализации Геннадия Мосякина

Скандальный главный антикоррупционный полицейский Башкирии Мосякин госпитализирован
Фото 02.мвд.рф

Скандально известный начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ Геннадий Мосякин, о котором мы писали ранее, что он написал рапорт об увольнении из органов по собственному желанию, возможно, из-за проверки из Москвы, которая идет в МВД Башкирии, госпитализирован в больницу. Об этом рассказал адвокат Мосякина, Тимур Ямалтдинов.

Как стало известно нашему изданию, предположительно, в ведомственных чатах правоохранительных органов стала распространяться информация о том, что якобы Геннадий Мосякин попал в больницу МВД и устроил там скандал.

Так, в первом из двух сообщений говорится о том, что Мосякин, якобы пришел в медсанчасть МВД со своей супругой, тоже сотрудницей МВД, замначальника управления по вопросам миграции, Татьяной Мосякиной, которая со скандалом требовала открыть им с мужем больничный, угрожая, что они совершат самоубийство и в случившемся обвинят врачей, отказавшихся открыть для них листы о временной нетрудоспособности из-за повышенного давления.

Во втором сообщении говорится о том, что, предположительно, Мосякин вновь обратился в больницу с острой болью в сердце. Причем в больницу он якобы явился снова не один, но в этот раз не с супругой, а с адвокатом, Тимуром Ямалтдиновым. Также сообщается, что адвокат скандальному полицейскому нужен на тот случай, если его будут допрашивать сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД России в рамках служебного расследования.

Мы позвонили самому Геннадию Мосякину, чтобы спросить о состоянии его здоровья, но он не захотел общаться.

– Вы за меня беспокоитесь? – сказал Мосякин и положил трубку.

Также мы позвонили его супруге, Татьяне Мосякиной. Она заявила, что ничего не знает о распространяемой о ней с мужем информации. При этом она заявила, что в больницу с ним не ходила.

– Ну, то, что пишут, мало ли что у нас пишут. У нас пишут, знаете, как? На заборе… А там дрова лежат. Такие пословицы бывают иногда. Я не знаю, что пишут, нигде ничего не видела, и вообще не в курсе этих всех вещей. Я никуда не ходила. [О состоянии Геннадия Мосякина] не могу сказать. Вы у него и спросите, - говорит Татьяна Мосякина.

Адвокат Мосякина Тимур Ямалтдинов дал наиболее полный комментарий. По его словам, распространяемая информация полностью не соответствует действительности. Однако он подтвердил, что его подзащитный госпитализирован в больницу.

– Во-первых, я никуда с ним не ходил и никуда его не сопровождал, и все то, что говорят, якобы я с ним ходил, для того, чтобы его сотрудники ОРЧ СБ (оперативно-розыскная часть собственной безопасности МВД России, - прим. ред.) без меня не опрашивали, это все полная клевета. То, что сейчас какая-то информация распространяется в закрытых чатах ведомств о моем участии вместо медицинского работника в сопровождении его на госпитализацию – полностью вранье и не соответствует действительности. То же самое – второе, по поводу его жены, что она там истерику закатила, или что. Насколько мне известно, там все прошло спокойно. Единственное, что встал вопрос об открытии больничного с нахождением дома или госпитализацией в стационар. Я так понял, что его вчера госпитализировали в стационар клиники, куда я, как адвокат, не могу пройти. А какой у него диагноз, я не могу распространяться, а если честно, то он мне и не сказал, - рассказал Тимур Ямалтдинов.

Новость дополняется — следите за дальнейшими публикациями на нашем сайте.

Напомним, ранее мы писали о том, что Геннадий Мосякин написал рапорт об увольнении по собственному желанию. Наш собеседник в правоохранительных органах предположил, что это связано с проводящейся в настоящее время проверкой из Москвы под руководством главного инспектора МВД России генерал-майора полиции Юрия Плюща. Подробнее читайте в нашем предыдущем материале.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное