пришлите новость

Стало известно, какой план по призыву контрактников установлен для Башкирии

18:41, 27 апреля 2023

В Башкирии усилят набор на службу контрактников для выполнения плана по призыву

Стало известно, какой план по призыву контрактников установлен для Башкирии
Фото Пруфы.рф

В правительстве Башкирии пройдет совещание, на котором обсудят меры по привлечению на службу по контракту. Об этом рассказал осведомленный собеседник нашего издания.

По словам нашего собеседника, в закрытом совещании, которое состоится завтра, в пятницу, 28 апреля, примут участие руководство Башкирии, в том числе глава республики, Радий Хабиров, а также прибывшие в Уфу с рабочим визитом полпред ПФО Игорь Комаров и первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов.

Наш собеседник предположил, что темой совещания будет недобор военнослужащих-контрактников. Так, по его словам, в этом году, до 1 декабря, для Башкирии был якобы установлен план по набору на контрактную службу более 12 тысяч человек, и за март-апрель необходимо было набрать 2,5 тысячи человек. Однако этот показатель был выполнен лишь наполовину. Предположительно, на совещании рассмотрят меры по стимулированию призыва контрактников. Среди прочего – наш собеседник допускает, что будет усилена работа с госслужащими и агитация, также для госслужащих, которые пойдут на контрактную службу, предложат меры господдержки.

Напомним, ранее мы писали, что из-за приезда в Уфу Комарова и Целикова были перекрыты улицы в центре города. Высокопоставленные гости в сопровождении Радия Хабирова посетили военно-патриотический парк «Патриот» имени героя России Максима Серафимова.

– Парк «Патриот» и учебно-методический центр «Авангард» – это значимые проекты, которые реализуют в регионах по поручению президента России Владимира Путина. Вместе с окружными военно-патриотическими инициативами они становятся платформой системы начальной военной подготовки молодежи, – подчеркнул Игорь Комаров.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное