пришлите новость

В Башкирии мусорщик спас живого кролика, выброшенного в контейнер

12:48, 24 марта 2023

Чаще всего животные не выживают

В Башкирии мусорщик спас живого кролика, выброшенного в контейнер
Фото: Регоператор Эко-сити

В Стерлитамаке водитель мусоропровоза вытащил из контейнера твердых коммунальных отходов живого кролика, сообщается в telegram-канале регионального оператора Эко-сити.

Животное могло не выжить до сортировки мусора, так как внутри специальной машины есть пресс, который сдавливает мусор для большей вместимости. Иногда котят, щенят, а также других животных выбрасывают на мусорку в пакетах, и они погибают.

На сортировочных лентах также продолжают работать люди, которые стараются спасти братьев меньших, но зачастую помочь не удается.

Региональный оператор Эко-сити просит, чтобы животных отдавали волонтерам, если появилась ситуация, из-за которой приходится расстаться со своими питомцами. Если животное попало в мусорный бак, то шанс, что оно выживет, крайне мал.

Напомним, что мы писали о троих выброшенных в мусорку котят. Живодеры завязали в пакет и выбросили в мусорный бак возле одного из домов на улице Российской. Девушка, которая нашла котят, не смогла оставить их у себя, поэтому оставила неподалеку, в подвале.

  • Республика брошенных собак. Почему села, города и даже леса Башкирии заполонили стаи животных.

  • «Зимой собаки подрали кота, он прилип к кирпичам» – истории спасения животных уфимками.

  • «Проблема не в животных, а в людях». Специалисты рассказали, как уфимцам содержать и где выгуливать своих собак.

 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное