пришлите новость

WhatsApp Telegram

На месте Гагаринского рынка в Уфе построят поликлинику и ФОК

22:58, 09 марта 2023

Мэр города утвердил проект планировки и межевания территории

На месте Гагаринского рынка в Уфе построят поликлинику и ФОК
Фото: 2ГИС

В Уфе снесут Гагаринский рынок в Сипайлово и построят на его месте новый торгово-сервисный комплекс, физкультурно-оздоровительный комплекс и поликлинику на 600 мест. Это следует из проекта планировки и межевания территории в границах улиц Юрия Гагарина, Максима Рыльского и набережной реки Уфы, размещенном на сайте администрации города.

Сейчас на этой территории, помимо Гагаринского рынка, находится стоянка для грузовых и легковых автомобилей. Проект предусматривает снос всех существующих зданий для строительства новых объектов капитального строительства.

Согласно плану, большую часть территории бывшего рынка займет новый торгово-сервисный комплекс, за котором разместятся ФОК и поликлиника со стоянкой, рассчитанной на 200 автомобилей.

Отметим, что всего полгода назад власти города рассматривали проект реконструкции рынка. Тогда директор «Уральской строительной компании» Евгений Глущенко, чья организация эксплуатирует помещения Гагаринского рынка, предложил вложить в реконструкцию 700 млн рублей в ходе инвестчаса.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное