пришлите новость

WhatsApp Telegram

В одну из колоний Башкирии пыталась въехать машина с «запрещенкой»

11:23, 15 февраля 2023

Запрещенные предметы находились в кузове

В одну из колоний Башкирии пыталась въехать машина с «запрещенкой»
УФСИН РФ по РБ

В Башкирии работники исправительной колонии №7 в Мелеузе предотвратили попытку передачи заключенным запрещенных предметов. Когда досматривали машину, которая въезжала на производственную зону режимной территории, работники колонии нашли и конфисковали спрятанные запрещенные предметы, сообщает пресс-служба УФСИН РФ по РБ.

В кузове автомобиля было обнаружено 23 сотовых телефона, 13 сим-карт, 6 зарядных устройств, 4 пары наушников, 6 MicroSD карт, флешкарта, MP3 плеер, 4 упаковки дрожжей и неизвестное вещество растительного происхождения.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Напомним, что в Уфе перед судом предстанет экс-начальник ИК №9, обвиняемый в получении взятки и превышении должностных полномочий, сообщает Следственный комитет РФ по РБ. По материалам дела, с мая по ноябрь 2021 года обвиняемый получил от заключенного взятку подарочными картами спортивного магазина и магазина косметики, общей стоимостью в 30 тысяч рублей, а также устройством нагревания табака за тысячу рублей. 

  • В Башкирии глава района пожаловался, что ЧВК не передает властям информацию​ о погибших бойцах, а сразу связывается с родственниками умерших.

  • Позже этот глава заступился за заключенных и сказал, что неважно, как они попали на СВО. По его словам, не нужно писать о преступлениях погибших вагнеровцев. 

  • Известно, что часть ранее заключенных жителей Башкирии находится на территории Украины и участвует в СВО. Чиновники уже сообщают о гибели добровольцев ЧВК «Вагнер» из нашей республики.  



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное