пришлите новость

Депутат Госдумы предложила разрешить тратить маткапитал на покупку машины

09:15, 10 февраля 2023

Законопроект внесен в Госдуму

Депутат Госдумы предложила разрешить тратить маткапитал на покупку машины
Фото Пруфы.РФ

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина внесла в Госдуму законопроект, согласно которому разрешается купить автомобиль, произведенный на территории России, за счет средств материнского капитала. Документ размещен в думской электронной базе, сообщают «РИА Новости».

В проекте закона говорится, что граждане, которые получили сертификат, родили или усыновили третьего ребенка или последующих детей или родили, усыновили ребенка-инвалида, могут использовать средства материнского капитала в полном объеме либо по частям на приобретение автомобиля, который будет использоваться для перевозки пассажиров и иметь не более восьми пассажирских мест, а также транспорт должен быть произведен на территории РФ и ранее не находиться на регистрационном учете.

В документе отмечается, что автомобиль, купленный на маткапитал, не подлежит продаже в течение трех лет с момента регистрации.

  • Напомним, что стало известно, на сколько увеличится материнский капитал с 1 февраля.

  • Депутаты «Единой России» предложили не давать детям долю жилья, купленного на маткапитал. 

  • В Башкирии названы даты выплат пособия на первенца. 

 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное