В интернете появились снимки с места с места жесткой посадки вертолета Ми-8 спецотряда «Россия» в аэропорту Внуково. Об этом сообщает Mash в своем telegram-канале.
На фото можно увидеть, что хвостовой винт поврежден, а место происшествия оцеплено. Колеса вертолета наполовину в снегу.
Mash отметил, что вертолет Ми-8 - 2013 года выпуска, а также предусмотрен для 22 пассажиров.
Летательный аппарат совершил жесткую посадку 27 января в аэропорту Внуково. Предположительно, он при посадке зацепился лопастями, из-за чего получил повреждения.
По другой версии, пилот совершил ошибку. По словам управделами президента, вертолет во Внуково раскрутило перед взлетом, что послужило жесткой посадке борта.
Отметим, что Специальный летный отряд «Россия» перевозит должностных лиц страны, а также сотрудников спецслужб и высокопоставленных лиц Вооруженных сил России. Спецотряд располагается в аэропорту Внуково в специальном правительственном терминале.
-
В аэропорту Уфы изменят вход в терминал внутренних авиалиний
-
УФАС Башкирии не понравились дорогие перелеты Хабирова
-
За долги почти в 1 млрд рублей в Татарстане были арестованы самолет и вертолет