пришлите новость

Радий Хабиров утвердил составы комиссий по постановке на воинский учет

10:37, 27 января 2023

Система воинского учета позволяет контролировать каждого военнообязанного на своевременность исполнения воинского долга

Радий Хабиров утвердил составы комиссий по постановке на воинский учет
Фото: Пруфы.рф

Глава Башкирии Радий Хабиров утвердил составы муниципальных комиссий по первоначальной постановке на воинский учет. Соответствующий указ был подписан 12 января и опубликован на официальном портале правовой информации. 

Согласно документу, в состав комиссии в каждом муниципалитете входят должностное лицо военного комиссариата, председатель комиссии, представитель местной администрации, специалист по профессиональному психологическому отбору, секретарь комиссии и врачи-специалисты. В указе приводится пофамильный список по каждому муниципальному образованию. 

Система воинского учета позволяет контролировать каждого военнообязанного на своевременность исполнения воинского долга, а также отслеживать случаи незаконного уклонения от него.

Первоначальная постановка на воинский учет осуществляется с 1 января по 31 марта в год достижения молодым человеком возраста 17 лет. Оповещение граждан о явке производится повестками военного комиссариата.

  • Профессор кафедры экономической географии России МГУ Наталья Зубаревич рассказала, как будет проходить возможная вторая волна мобилизации.

  • «Даже в боевых действиях его душа не зачерствела». Погибший в СВО Радик Янбеков ценой своей жизни спас сослуживцев. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное