пришлите новость

В Башкирии простились еще с тремя вагнеровцами

09:11, 26 января 2023

О них рассказали главы районов

В Башкирии простились еще с тремя вагнеровцами
Фото: vk.com/ivaniutaandrei

Стало известно о гибели еще трех мужчин из Башкирии – бойцов ЧВК «Вагнер». Эту информацию сообщил глава Белорецкого района Андрей Иванюта.

24 января простились с 43-летними Вячеславом Мешавкиным из Белорецка и Александром Черепановым из Инзера. 23 декабря в Инзере похоронили 43-летнего Дениса Горбачева, погибшего на территории ДНР.



Фото: vk.com/ivaniutaandrei


  • На сегодня в «Альбоме памяти» Пруфы.рф уже более 250 имен погибших участников СВО на Украине. При этом все чаще стала появляться информация о гибели именно вагнеровцев.

  • Недавно глава одного из районов Башкирии в дискуссии о том, стоит ли рассказывать о бывших преступлениях заключенных – участников СВО, высказался однозначно в сторону сокрытия этой информации.

  • В СМИ появилось обращение главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина с просьбой к правительству ввести уголовную ответственность за дискредитацию осужденных, воюющих в Украине.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное