пришлите новость

WhatsApp Telegram

Кыш-бабай из Башкирии поставил рекорд

16:36, 07 января 2023

Вместе с коллегами – Дедами Морозами еще из 13 регионов России он прибыл в Москву на слет сказочных дедов

Кыш-бабай из Башкирии поставил рекорд
Фото: пресс-служба Мостуризма

В Москве зафиксировали мировой и национальный рекорд, собрав вместе новогодних персонажей из 14 регионов страны. В столице России состоялся первый всероссийский слет Дедов Морозов. В числе сказочных дедов был представитель Башкирии – Кыш-Бабай. 

Кроме того, на встречу приехали участники из Татарстана, Удмуртии, Бурятии, Кабардино-Балкарии, Марий Эл, Карелии и других уголков страны. Рекорд зафиксировало международное агентство регистрации рекордов «Интеррекорд» – это крупнейшая в Евразии альтернатива Книги рекордов Гиннесса (Guinness World Records).

Деды Морозы собрались в Москве еще 5 января, чтобы принять участие в фестивале «Путешествие в Рождество». Они гуляли по столице три дня и 7 января встретились на Манежной площади. Как сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина, дедушки проводили мастер-классы, катались на коньках, общались с москвичами и туристами и дарили подарки.

  • В Уфе на Набережной реки Белой тем временем продолжает работу резиденция Деда Мороза. 

  • Экономист подсчитал пенсию Деда Мороза и пришел к неутешительному выводу.

  • В ночь на 3 января в Стерлитамаке неизвестный разгромил резиденцию Деда Мороза. Найти злоумышленника помогла служебная собака Эли. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное