Фото: телеграм-канал Андрея Назарова
Сооружение памятника генерал-майору Минигали Шаймуратову, открытого в День Республики, 11 октября, как мы ранее подсчитали, стоило более одного миллиарда рублей. Как нам стало известно – данный факт заинтересовал и правоохранительные органы в Москве.
По сообщению нашего собеседника из Правительства Башкирии, в ведомство с проверкой пришли силовики. Он предположил, что это может быть связано с гигантскими тратами на памятник, установленный на Советской площади. Наш собеседник также сообщил, что, возможно, Андрей Назаров отсутствует в республике по этой причине.
Мы связались с Правительством Башкирии, однако пресс-секретарь отвечать на наш вопрос отказалась и бросила трубку.
Напомним, что мы подсчитали во сколько обошлась установка памятника и какие фирмы в этом участвовали.
Также мы изучили фирмы, которые проводили работы, и разобрались, в каких государственных подрядах они еще участвовали, как они связаны с Хабировым и в какие скандалы попадали.
А еще узнали, сколько выделено из бюджета РБ на содержание территории Советской площади.
Читайте также
- Имперская колоннада на Советской площади: в Уфе архитекторы раскритиковали проект памятника Шаймуратову