В Подмосковье задержали сварщика, устроившего пожар в торговом центре «Мега Химки». Об этом сообщает телеграм-канал Baza. По информации канала, это 36-летний Денис Сагитов. Его отправили в изолятор временного содержания (ИВС).
Также по этому делу задержали 42-летнего прораба Ильнура Шайхутдинова, который отвечал за проведение работ. В ближайшее время суд изберет им меру пресечения.
- Напомним, утром 9 декабря на Ленинградском шоссе загорелся торговый центр «Мега Химки». Пожар начался в магазине OBI. Площадь горения оценили в 18 тысяч квадратных метров. Спустя пару часов пожара в здании взорвались аэрозоли и банки с красками. После этого в гипермаркете обрушилась кровля на площади 5 тысяч квадратных метров.
- 7 декабря в селе Булгаково в вагончике начался пожар, из-за которого взорвался газовый баллон
- В Уфе 5 декабря в пожаре погибла 7-летняя девочка
Читайте также
- В Подмосковье горит торговый центр «Мега Химки»
- В Уфе горит «Колхозный рынок» — ТЦ «Меркурий». Фото и видео
- В Москве горит детский ТЦ, есть один погибший