пришлите новость

WhatsApp Telegram

Ведомости: мобилизация может завершиться в России до конца недели

15:13, 28 октября 2022

Такую информацию журналистам сообщили источники в парламенте

Ведомости: мобилизация может завершиться в России до конца недели
Фото: Пруфы.рф

В России до начала следующей недели может завершиться мобилизация. Об этом сегодня, 28 октября, сообщили Ведомости. Информацию им предоставили два источника в парламенте и источник, близкий к администрации президента.

При этом особого указа президента РФ о ее окончании, говорят источники, может и не быть, так как он не предусмотрен законом. Журналисты уточняют, что предусмотрен только указ о демобилизации. Напомним, осенний призыв в России перенесли с 1 октября на 1 ноября, чтобы он не совпадал с мобилизацией граждан.

14 октября – две недели назад – президент России Владимир Путин сообщал, что все мобилизационные мероприятия будут завершены в течение двух следующих недель.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное