пришлите новость

WhatsApp Telegram

Иностранным компаниям в Башкирии запретят разрабатывать недра

10:34, 10 октября 2022

Законопроект рассмотрят депутаты Госсобрания - Курултая РБ

Иностранным компаниям в Башкирии запретят разрабатывать недра
Фото: pixabay.com

Депутаты Госсобрания - Курултая Башкирии рассмотрят в первом чтении законопроект о внесении изменений в Кодекс РБ о недрах и закон «О порядке получения права пользования участками недр местного значения в Республике Башкортостан». Согласно законопроекту, из числа недропользователей исключат иностранных юрлиц и иностранных граждан.

Зарубежная компания сможет разрабатывать недра, только если создаст юрлицо на территории России. Такое условие вводится для защиты национальной экономики, сообщили в пресс-службе Госсобрания.

Кроме того, законопроект введет реестр недобросовестных участников аукционов на право пользования недрами, куда включат сведения о победителях аукционов, не уплативших вовремя разовый платеж за право пользования недрами. Сведения в реестре будут открытыми и общедоступными.

Ранее сообщалось, что депутаты Госсобрания Башкирии примут поправки для собственной мобилизации на СВО. 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное