пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Татарстане простились с 19-летним десантником, погибшим на Украине

11:50, 06 октября 2022

Алексей Широчков нес службу по контракту в ВС России

В Татарстане простились с 19-летним десантником, погибшим на Украине
Фото: verhniy-uslon.tatarstan.ru

В Верхнем Услоне 5 октября простились с 19-летним Алексеем Широчковым. Он погиб 30 сентября во время одного из боев на территории ЛДНР, где проводится спецоперация Вооруженных сил России.

Тело погибшего доставлено на родину, прошел траурный митинг. Прощание с героем состоялось в Парке Героев. Алексея в последний путь провожали родные и близкие, представители администрации Верхнеуслонского района, военные и педагоги Верхнеуслонской средней школы, где он до службы в ВС России учился, неравнодушные жители села.

На крышке гроба, который стоял на постаменте, лежал голубой берет – знак доблести и отваги ВДВ, (в этих войсках служил погибший). Гроб был покрыт российским триколором.

Как сообщили в администрации Верхнеуслонского района, односельчане характеризуют Алексея Широчкова как бесстрашного и при этом искреннего, вежливого, дружелюбного и внимательного к окружающим человека. Друзья рассказали, что он был надежным товарищем, всегда готовым прийти на помощь в трудную минуту.

 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное