пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии кладбище использовали как свалку

13:11, 16 сентября 2022

Об этом рассказал глава администрации Белорецкого района

В Башкирии кладбище использовали как свалку
Фото: страница в соцсети Андрея Иванюты / ВКонтакте

Андрей Иванюта сегодня, 16 сентября, на своей странице в соцсетях рассказал, что на самом большом кладбище на Укшуке некоторые посетители после уборки могил не выкидывают мусор в специально установленный контейнер, а перекидывают его через забор на соседние участки.

– Это верх бесчеловечности и неуважения – складировать мусор на соседнюю могилу! – возмущен Андрей Иванюта.

По его словам, к нему пришли работники предприятия, с которым заключен контракт по вывозу мусора и расчистке дорог в зимний период, и пожаловались на несанкционированные свалки на территории кладбища. Сейчас на территории кладбища установлено 39 контейнеров, которые очищают по мере наполнения, но не реже, чем раз в неделю.

– Конечно, в отдельные периоды, например весной, когда люди убираются после зимы, мусор вывозят гораздо чаще, – отметил глава администрации.

Но люди продолжают выкидывать мусор за изгородь, не донося его до контейнеров.

Андрей Иванюта поблагодарил тех, кто кроме могил родных, прибирает еще и соседние из уважения к памяти умерших, и также отметил, что обслуживающая организация не обязана убирать мусор и расчищать несанкционированные свалки, которые на данный момент невозможно полностью устранить, так как люди продолжают их создавать.

Жители района, в свою очередь, в комментариях попросили сделать дороги для подъезда на машине к могилам, так как, по их словам, весной или после дождя можно провалиться в грязь по колено.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное