пришлите новость

На строительство очистных сооружений в Нефтекамске направят 2,65 млрд рублей

19:10, 09 сентября 2022

Объект будет финансироваться за счет инфраструктурного кредита

На строительство очистных сооружений в Нефтекамске направят 2,65 млрд рублей
Фото: Пруфы.рф

Госкомитет РБ по конкурентной политике опубликовал госзакупку на строительство и реконструкцию очистных сооружений в Нефтекамске. Начальная цена контракта – 2,65 млн рублей. Финансирование будет осуществляться за счет инфраструктурного кредита.

Согласно описанию объекта закупки, очистные сооружения Нефтекамска были запущены в эксплуатацию в 1977 году с проектной производительностью 40 тысяч кубометров в сутки, при этом реальная производительность составляет всего 13,4 тысячи кубометров. В общем объеме стоков, поступающих на канализационные очистные сооружения, 84% составляют сточные воды от населения, 10% – от предприятий, еще 6% – от коммунально-бытовых предприятий. При текущей производительности не достигаются нормативные показатели по азоту аммонийному, нитритам, фосфатам. Очистные сооружения канализации Нефтекамска не обеспечивают механическую и биологическую очистку поступающих сточных вод до требуемых нормативов.

На первом этапе реализации проекта планируется строительство и ввод в эксплуатацию нового комплекса биологических очистных сооружений производительностью 19 500 кубометров в сутки. На втором этапе – реконструкция существующего комплекса биологи­чес­ких очистных сооружений на 21 700 кубометров в сутки и объединение сооружений в единый технологический комплекс.

Согласно документации, реализация проекта должна начаться в октябре этого года и завершиться не позднее конца июня 2025 года.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное