пришлите новость

Стало известно, каких министров Башкирии включили в федеральный резерв управленческих кадров

13:42, 09 сентября 2022

Всего – шесть министров и четыре первых заместителей министра

Стало известно, каких министров Башкирии включили в федеральный резерв управленческих кадров
Фото: Пруфы.рф

Члены правительства Башкирии вошли в федеральный резерв управленческих кадров. Среди них - шесть министров и четыре первых заместителей министра.  

Федеральный резерв управленческих кадров – база данных высокопрофессиональных и перспективных сотрудников федеральных органов исполнительной власти, государственных органов субъектов РФ, госкорпораций и организаций, перечень которых определяется правительством РФ.

Так, в список вошли первый заместитель премьер-министра правительства – министр экономического развития и инвестиционной политики Башкирии Рустам Муратов, вице-премьер – министр промышленности региона Александр Шельдяев, министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Маргарита Болычева, министр торговли и услуг Алексей Гусев, министр земельных и имущественный отношений Наталья Полянская, министр цифрового развития государственного управления Геннадий Разумикин, а также первый замминистра культуры Наталья Лапшина, первый замминистра образования и науки Ильдар Мавлетбердин, первый замминистра семьи, труда и социальной защиты населения Юрий Мельников, первый замминистра экономического развития и инвестиционной политики Айрат Фахретдинов.

На прошлой неделе в правительстве Башкирии случилось пополнение. Утвердили нового вице-премьера – заместителя премьер-министра – в области научно-технологического развития. При этом всего в штабе вице-премьеров сейчас числятся десять человек, в их числе и подследственный Беляев. Практически каждый из них за прошлый год задекларировал доход примерно в 4-6 млн рублей (400 тыс. рублей в месяц). При предыдущем главе Башкирии, Рустэме Хамитове, вице-премьеров было всего четверо, а зарабатывали они примерно так же.

Мы решили посмотреть, кто сейчас находится на должности вице-премьеров в Башкирии. Также мы спросили у политтехнолога, насколько эти назначения оправданы.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное