Глава Башкортостана Радий Хабиров после поездки в Узбекистан понял, что нашей республике стоит взять пример с соседнего государства. Хоть и размеры этой страны меньше нашего региона, однако количество заправок газомоторного топлива там намного выше.
В Узбекистане там бензиновую заправку сложно найти. У них более 500 АГНКС для маленькой территории, в два раза меньше Башкортостана. Они уже давно пересели на газ. Их жизнь заставила. У них нефти нет. Это экологично и выгодно, – сказал глава региона в ходе оперативного совещания.
По словам Хабирова, наш регион – первый в России по количеству газовых заправок (у нас 41 АГНКС – прим. ред.), однако мы не дорабатываем в части перехода людей на альтернативный вид топлива.