пришлите новость

Экс-хоккеист «Салавата Юлаева» заплатит крупный штраф за покупку военного билета

14:00, 02 сентября 2022

Защита попросила смягчить наказание

Экс-хоккеист «Салавата Юлаева» заплатит крупный штраф за покупку военного билета
Фото: Айгиз Гильманов

Сегодня, 2 сентября, в здании Ленинского райсуда прошло заседание по делу Анвара Сулейманова, обвиняемого в даче взятки в крупном размере. Прокуратура запросила штраф.

Адвокат спортсмена в ходе заседания отметила, что передача взятки происходила через Фарита Самигуллина, который получил два телефона iPhone и часы от Apple общей стоимостью 158 тыс. рублей якобы для передачи в качестве взятки, но присвоил ценности себе и не передал сотруднику военкомата. Сторона защиты напомнила, что Сулейманов военный билет так и не получил. В итоге прокуратура потребовала выплатить крупный штраф в размере трех миллионов рублей. Смягчающими обстоятельствами стали признание вины и раскаяние, а также явка с повинной и полное содействие расследованию. Приговор будет озвучен 5 сентября.

Напомним, что на прошлом заседании 25 августа экс-хоккеист отказался признавать вину в суде, сославшись на 51 статью Конституции РФ («Никто не обязан свидетельствовать против себя»), но прокурор зачитал показания, которые спортсмен дал на допросе. Там Сулейманов во всем сознался и признал вину.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное