Депутаты горсовета Уфы пересмотрели проект бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. В частности, на этот год расходы увеличены на 1 млрд 577 млн рублей, а на 2024 год – на 939,6 млн рублей.
При этом на 2023 год траты снизили на 24,1 млн рублей. Депутаты также приняли решение досрочно погасить коммерческий кредит в объеме 690 млн рублей, который должны были закрыть 15 января 2023 года.
Как отметил начальник финансового управления администрации города Рустем Акбашев, внесение решения связано с межбюджетным трансфертом из казны республики в городскую.
Ранее сообщалось, что Башкирия заняла седьмое место в России и второе в Приволжском федеральном округе по поступлениям доходов в местные бюджеты. За первое полугодие 2022 года поступило 20,9 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов, годовой план исполнен на 48,9%.
Читайте также
- Доходы бюджета Башкирии выросли в 1,3 раза
- В мэрии Уфы отчитались об исполнении бюджета за 2021 год