пришлите новость

В Уфе женщина открыла два офиса несуществующего риэлтерского агентства и была осуждена

16:29, 25 августа 2022

Ей удалось обмануть нескольких человек

В Уфе женщина открыла два офиса несуществующего риэлтерского агентства и была осуждена
Фото Пруфы.рф

Мошенница давала клиентам номер телефона владельца несуществующей квартиры за четыре тысячи рублей, сообщает пресс-служба Прокуратуры по РБ.

По материалам дела, женщина обманывала людей с сентября 2020 года по апрель 2021 года. Она открыла два офиса по оказанию риелторских услуг. При этом, у нее не было намерений и возможностей их осуществлять.

Сообщники выложили в интернет объявления о сдаче жилья в аренду, при этом преступница указала цену на квартиру ниже рыночной. С клиентами подписывался договор абонентского обслуживания от имени различных фиктивных фирм. Его стоимость составляла четыре тысячи рублей. После подписания и оплаты клиентам передавался номер сообщника мошенницы, который притворялся владельцем квартиры. Таким образом, преступники смогли обмануть пятерых людей.

Кировский районный суд г. Уфы признал 33-летнюю женщину виновной по статье о мошенничестве, совершенном организованной группой. Ей назначили наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на один год и шесть месяцев.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное