пришлите новость

WhatsApp Telegram

В Башкирии осудят предполагаемого виновника смерти двух рабочих на трубопроводе

18:19, 18 августа 2022

Он занимал должность начальника одного из цехов ООО «Газпром нефтехим Салават»

В Башкирии осудят предполагаемого виновника смерти двух рабочих на трубопроводе
Фото: regnum.ru

Прокуратура Салавата утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника одного из цехов ООО «Газпром нефтехим Салават». Его обвиняют в нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Напомним, в августе 2021 года обвиняемый не остановил неисправное оборудование на протекающем трубопроводе и направил работников осматривать его, хотя при этом знал о возникшей проблеме. В итоге произошла разгерметизация отвода трубопровода. От полученных травм работники скончались. 

Обвиняемый не признал свою вину. Уголовное дело направили в Салаватский городской суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что на стройке в Уфе рабочий упал с высоты 12-этажного дома.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное