В Башкирии продолжает мелеть самое крупное озеро в республике – Аслыкуль. Соответствующие фотографии сделала журналист Пруфы.рф на прошедших выходных.
– Озеро иссыхает и берега сужаются, остаются болотистые берега, – сказала Елена.




Фото: Пруфы.рф
Напомним, за последнее десятилетие лет уровень воды в озере катастрофически снизился. Ученый рассказывал журналистам Пруфы.рф, что одной из возможных причин деградации озера являются сами отдыхающие. Они, например, справляют в нем нужду, моют машины. Сами же отдыхающие жаловались, что проезд к озеру платный – 250 руб. с человека, но при этом никаких удобств у водоема нет: ни туалета, ни кабинок для переодевания, а мусор не убирают, и он источает неприятные ароматы.
Читайте также
- Спасением мелеющего озера Аслыкуль в Башкирии займутся волонтеры- «Возьмите под контроль». Жалобы про озеро Аслыкуль дошли до Хабирова