пришлите новость

В Башкирии растет число зараженных коронавирусом

17:06, 05 августа 2022

По состоянию на 5 августа зарегистрировано 95 новых случаев заражения

В Башкирии растет число зараженных коронавирусом
Фото: pixabay.com

В Башкирии растет число зараженных коронавирусом. Как сообщили в Минздраве республики, по состоянию на 5 августа зарегистрировано 95 новых случаев заражения. Накануне их было было 91, а 3 августа – 89.

Сейчас на стационарном лечении находятся 134 пациента, в том числе 80 человек старше 60-ти. Тяжелое состояние наблюдается у 17 человек, два пациента подключены к аппаратам ИВЛ.

Всего амбулаторное лечение от COVID-19 проходят 484 человека, 145 из них - пожилого возраста. Смертельных случаев за последние сутки не зарегистрировано.

Ранее стало известно, что эффективность российской вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» против поражения легких составляет только 2%. Это установили ученые и медики из Европейского университета в Санкт-Петербурге и Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС). Вакциной «ЭпиВакКорона» были привиты умершие от коронавируса мэр Стерлитамака Владимир Куликов и председатель Верховного суда Башкирии Земфира Латыпова.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное