пришлите новость

Вакцина, которой прививался умерший от ковида мэр Стерлитамака, показала эффективность в 2%

11:36, 18 июля 2022

Этой вакциной также была привита умершая от коронавируса председатель Верховного суда Башкирии

Вакцина, которой прививался умерший от ковида мэр Стерлитамака, показала эффективность в 2%
Фото: Пруфы.рф

Эффективность произведенной центром "Вектор" российской вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» против поражения легких составляет только 2%. Это установили ученые и медики из Европейского университета в Санкт-Петербурге и Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС), пишет РБК

Вакциной «ЭпиВакКорона», по нашим данным, были привиты умершие от коронавируса мэр Стерлитамака Владимир Куликов и председатель Верховного суда Башкирии Земфира Латыпова

«Эффективность двудозной вакцины „ЭпиВакКорона“ от какого-либо поражения легких на фоне распространения штаммов „дельта“ и „омикрон“ составляет 2%. Аналогичный показатель для трех доз „Спутника V“ составляет 71%, для вакцины „КовиВак“ – 46%», – приводит издание выводы ученых.
Напомним, трижды вакцинированный 55-летний экс-мэр Стерлитамака Владимир Куликов умер от осложнений коронавируса в РКБ им. Куватова, куда его привезли из стерлитамакского ковид-госпиталя 4 ноября прошлого года. Умершая 24 ноября 2021 года от последствий коронавируса председатель Верховного суда Башкирии Земфира Латыпова, по нашим данным, была также привита вакциной «ЭпиВакКорона». 



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное