пришлите новость

Лингвист и психолог не нашли в речи Шевчука негативную оценку Российской армии

Советский районный суд приобщил психолого-лингвистическое исследование

Лингвист и психолог не нашли в речи Шевчука негативную оценку Российской армии
Фото: Ольга Блажнова

Лингвист и психолог не нашли в речи солиста группы ДДТ Юрия Шевчука негативную оценку российской армии. Сегодня, 5 августа, в Уфе состоялось первое заседание суда по делу о дискредитации ВС РФ.

Советский районный суд приобщил психолого-лингвистическое исследование. Специалисты пришли к выводу, что в «исследуемом речевом материале негативная оценка решения президента РФ В.В. Путина о специальной военной операции на Украине содержится имплицитно, в форме негативно-иронического оценочного суждения (мнения)». О приобщении заключения к материалам делам просил адвокат Александр Передрук. В связи с необходимостью изучить новые материалы суд отложил заседание до 16 августа.

Напомним, 25 июля, в Советский районный суд Уфы поступило дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию российских вооруженных сил) в отношении Юрия Шевчука. Ранее дело ушло в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга.

Административное дело было заведено после концерта 18 мая, который Юрий Шевчук дал в Уфе. Музыкант рассказал о своем понимании слова «Родина». После выступления Шевчука за кулисами ждали сотрудники полиции, которые составили на музыканта протокол по статье о дискредитации Российской армии.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное