пришлите новость

Юрий Шевчук попросил вернуть дело о дискредитации вооруженных сил РФ из Уфы в Санкт-Петербург

18:58, 03 августа 2022

Ранее дело из Санкт-Петербурга передали на рассмотрение в Уфу

Юрий Шевчук попросил вернуть дело о дискредитации вооруженных сил РФ из Уфы в Санкт-Петербург
Фото: скриншот видео с концерта Юрия Шевчука

Лидер группы ДДТ Юрий подал ходатайство о передаче административного дела о дискредитации Вооруженных сил РФ из Уфы в Санкт-Петербург.

В пресс-службе Советского районного суда города Уфы, в юрисдикции которого находится дело, подтвердили, что такое ходатайство действительно поступило.

«В Советский районный суд города Уфы поступило ходатайство о переносе дела в Санкт-Петербург. Ходатайство будет рассмотрено в ходе судебного заседания, которое состоится 5 августа», – сообщили в пресс-службе.

Напомним, ранее в объединенной пресс-службе судов республики сообщали, что заседание по делу о дискредитации армии в отношении Юрия Шевчука пройдет 5 августа. Ранее Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга передал административный протокол, составленный на музыканта, в Советский суд Уфы.

Административное дело было заведено после концерта 18 мая, который Юрий Шевчук дал в Уфе. Музыкант рассказал о своем понимании слова «Родина». После выступления Шевчука за кулисами ждали сотрудники полиции, которые составили на музыканта протокол по статье о дискредитации Российской армии.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное