пришлите новость

В Башкирии мужчина зарезал 81-летнюю соседку и сжег ее дом

11:28, 05 августа 2022

По одной из версий, сосед хотел отомстить женщине за то, что она издевалась над домашними животными

В Башкирии мужчина зарезал 81-летнюю соседку и сжег ее дом
Фото: пресс-служба СКР по РБ

В Башкирии мужчина зарезал 81-летнюю соседку и сжег ее дом. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по РБ, рано утром 25 июля в правоохранительные органы поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в селе Ахуново Учалинского района. В доме нашли тело 81-летней женщины, однако экспертиза установила, что ее убили. 

На заборе потерпевшей нашли отпечатки пальцев ее 24-летнего односельчанина, с которым женщина враждовала. Позже была найдена его одежда со следами крови, которую он оставил у своего знакомого. Под тяжестью собранных доказательств мужчина сознался в содеянном.

По версии следствия, между обвиняемым и потерпевшей сложились взаимные неприязненные отношения. Ночью с 24 на 25 июля, будучи пьяным, обвиняемый перелез через забор пенсионерки, зашел в дом и нанес ей несколько ударов ножом. В это время женщина спала. После этого он поджег дом и скрылся. По одной из версий, сосед хотел отомстить женщине за то, что она издевалась над домашними животными. 

На время расследования ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное