пришлите новость

«Отрубленные конечности он оставил в алюминиевом тазу». Житель Башкирии до смерти забил инвалида

12:42, 21 июля 2022

Обвиняемый решил спрятать тело, а чтобы было удобнее переносить, расчленил его

«Отрубленные конечности он оставил в алюминиевом тазу». Житель Башкирии до смерти забил инвалида
Фото: СКР по РБ

Житель деревни Биккужа Зианчуринского района Башкирии до смерти забил инвалида и расчленил его тело топором. Об этом сообщили в региональных СКР и МВД. 

В ночь с 17 на 18 июля к 57-летнему потерпевшему домой пришли 50-летний сосед и 31-летний обвиняемый. Вместе они распивали алкоголь. Когда сосед ушел, потерпевший и обвиняемый поругались. Во время ссоры последний не менее десяти раз ударил пожилого мужчину фрагментами деревянной оконной рамы, а затем еще нанес удар по голове обухом топора. От полученных травм тот скончался.

Обвиняемый решил спрятать тело, а чтобы было удобнее переносить, расчленил его, отделив ноги от туловища топором. Он спрятал тело в кустах недалеко от дома, накрыв ветками. Отрубленные конечности оставил в алюминиевом тазу рядом с домом, накрыв их ведром. После этого обвиняемый вернулся домой к соседу потерпевшего, ничего не сообщив об убийстве. Вместе они уехали в село Исянгулово. 

19 июля в полицию об исчезновении погибшего заявил его брат. Позже на участке потерпевшего нашли следы крови, алюминиевый таз, где лежали отрубленные фрагменты ног, и тело мужчины в кустах.

СКР возбудил уголовное дело об убийстве. Мужчину нашли. Сначала он отрицал причастность к убийству, а затем сознался в содеянном. Известно, что полгода назад он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражи. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное