пришлите новость

Погиб молодой монтажник: в Уфе на стройке фирмы «СУ-84» с 42-метровой высоты упала строительная люлька

16:27, 02 августа 2022

Его коллега, который также находился в люльке, в тяжелом состоянии находится в больнице.

Погиб молодой монтажник: в Уфе на стройке фирмы «СУ-84» с 42-метровой высоты упала строительная люлька
Фото: Гострудинспекция РБ

В Уфе при строительстве жилого квартала погиб 27-летний монтажник. Несчастный случай произошел в квартале, ограниченном улицами Энтузиастов, Рудольфа Нуреева и Мусы Гареева. По данным Трудинспекции, речь идет о застройщике ООО «СУ-84».

Как сообщили в Гострудинспекции Башкирии, с 42-метровой высоты упала люлька, в которой находились двое рабочих. Напарник погибшего находится в больнице №21 с тяжелыми травмами.

Ведется расследование, в ходе которого установят обстоятельства и причины трагедии.

Владельцем и директором фирмы «СУ-84» является Баркамол Хайитов.

Прибыль фирмы за прошлый год составила 45 тысяч рублей, при этом дебиторская задолженность составляет 21,5 млн рублей. Также открытый источник сообщает о наличии задолженности по налогам, сборам и штрафам в 31 тысячу рублей за 2020 год. Ранее Баркамол Исмоилович трижды регистрировался как индивидуальный предприниматель, при этом один раз он занимался розничной торговлей скобяными изделиями, другой – розничной торговлей мебелью, и лишь в третий раз предприниматель Хайитов зарегистрировал ИП с основным видом деятельности «Строительство жилых и нежилых зданий».



Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ