Инвесторам в Башкирии предложили вложиться в кирпичный завод в Мишкино. Бизнес-предложение предполагает объем инвестиций в размере 155 млн рублей.
«Мишкинский район богат запасами строительных материалов: глиной, песком, агрорудой. На его территории имеется четыре месторождения кирпичных глин и суглинков. Строительство завода позволит усовершенствовать структуру производства строительных материалов, ориентированного на внутренний рынок», — говорится в документе.
Как сообщили в пресс-службе правительства РБ, будущему заводу потребуется 74 сотрудника. Инвестор, который вложится в это предприятие, сможет рассчитывать на налоговые льготы и аренду земли без торгов.
Читайте также
- Полуразрушенные здания и отданные в аренду цеха: какие заводы времен СССР закрылись в Уфе- В Башкирии распродадут имущество Давлекановского кирпичного завода
- Крупный кирпичный завод в Башкирии пять месяцев не платил зарплату на 9 млн рублей