пришлите новость

В Уфе малолетки угнали машину у пожилого мужчины

17:28, 18 июля 2022

Автомобиль уже найден

В Уфе малолетки угнали машину у пожилого мужчины
Фото ГИБДД по РБ

Двое молодых людей угнали «шестерку» прямо из-под окон мужчины, сообщает пресс-служба ГИБДД по РБ.

По данным ведомства, сообщение об угоне поступило утром. В полицию обратился 68-летний мужчина, он сообщил, что вечером оставил свою машину под окнами дома на улице Гагарина, но утром ее не обнаружил.

Управление уголовного розыска тут же начало поиски пропавшей ВАЗ-2106. Кроме того, в работу включились и сотрудники других управлений. В результате проведенных мероприятий, сотрудники ГИБДД остановили «шестерку» на трассе М-7 «Волга». Внутри автомобиля оказались двое судимых молодых парней 19 и 20 лет. Задержанные рассказали, что приехали на заработки из Нижегородской области, а машину угнали, чтобы добраться на ней до Казани. Преступники вскрыли автомобиль с помощью ножа, двигатель же был заведен при помощи соединения проводов.

Полиция уже возбудила уголовное дело по статье о неправомерном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенным группой лиц. В случае доказательства вины подозреваемые могут сесть на 5 лет.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное