пришлите новость

Его могли остановить близкие: бывший глава ГИБДД назвал причину гибели четырех девушек в Башкирии

14:15, 18 июля 2022

Водителя могли остановить близкие

Его могли остановить близкие: бывший глава ГИБДД назвал причину гибели четырех девушек в Башкирии
Фото Депутат Государственной Думы Динар Гильмутдинов

Депутат Госдумы от Башкирии Динар Гильмутдинов прокомментировал ситуацию с утренней аварией в Бакалинском районе.

В своем телеграм-канале он рассказал об основных причинах ДТП на дорогах.

– По статистике, часть смертельных ДТП происходят на участках дорог, не соответствующих требованиям стандарта. То есть с плохим состоянием дорожного полотна, отсутствует дорожная разметка, освещение. Нужно отметить, что повышают безопасность дороги оборудованные отбойниками, современными развязками, – написал он.

Но все же, основная причина аварий – халатность водителей.

– Основной причиной возникновения аварий остаются нарушения правил дорожного движения со стороны водителей и пешеходов. Как бы негативно не воспринимались камеры, нарушение правил на участках, где они установлены, снижается. Профилактическая работа с пьяными водителями проводится, – сказал Гильмутдинов.

Кроме того, значительная роль остается и за обществом. Всеобщее порицание может предотвратить огромное количество аварий.

– Общественное порицание к нарушителям – очень действенная мера. Ведь останови этого водителя кто-то из знакомых, близких, друзей, которые могли знать о его намерениях сесть за руль, трагедии удалось бы избежать, – рассказал депутат.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное