пришлите новость

В Уфе подросток задержал грабителя, укравшего телефон у парализованного мужчины

11:01, 23 июня 2022

Полицейские обещали наградить школьника

В Уфе подросток задержал грабителя, укравшего телефон у парализованного мужчины
Фото: pixabay.com

В Уфе девятиклассник задержал грабителя, укравшего телефон у парализованного мужчины. На днях на одной из уфимских улиц на 50-летнего Сергея Чернышкова, 15 лет назад перенесшего инсульт, после чего правая сторона тела осталась парализованной, напал грабитель. Он вырвал телефон из рук и убежал, сообщает ГТРК «Башкортостан».

Сергей Чернышков начал звать на помощь прохожих. Девятиклассник Матвей Вежнин, проходивший мимо, бросился догонять вора. 

«Схватил за плечо, повалил, отряхнул – вернул туда, откуда пытался он сбежать, чтобы там дождаться наряд полиции. Красть у инвалидов и просто красть – неправильно. Таких надо наказывать», – считает школьник.

Полицейским удалось задержать преступника. Им оказался ранее судимый за кражу 32-летний Рунар Губайдуллин. Теперь ему грозит до четырех лет заключения. Школьника Матвея полицейские обещали наградить.

Ранее полиция задержала грабителя, который этим утром избил продавщицу магазина на улице Мира в Бирске.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное