пришлите новость

Во время сабантуя в Башкирии лошадь бросилась на 87-летнего ветерана труда

15:13, 21 июня 2022

Пенсионер был госпитализирован в Уфу, врачи борются за его жизнь

Во время сабантуя в Башкирии лошадь бросилась на 87-летнего ветерана труда
Фото Пруфы.рф

В Аскинском районе Башкирии празднование сабантуя завершилось трагедией для 87-летнего местного жителя Ханифа Шарипова. Ветеран труда и учитель с 40-летним стажем посетил праздник, чтобы повидаться с учениками. На мероприятии он получил травму, и теперь врачи борются за его жизнь.

Как сообщается в одной из местных групп в соцсети, несколько лошадей протаранили толпу зрителей, предположительно, из-за отсутствия соответствующего ограждения. В настоящее время правоохранительные органы устанавливают, при каких обстоятельствах пенсионер получил травмы – был ли он сбит лошадью или задавлен толпой, которая бросилась от лошадей. Так или иначе, ветеран получил серьезные травмы в виде перелома шейки бедра, ушибов и растяжения сухожилий.

По словам автора публикации в соцсети, администрация района отказалась предоставлять помощь семье пострадавшего и возместить убытки. Мы обратились в районный муниципалитет

– Насколько нам известно, он госпитализирован в Уфу с переломами. В ситуации в настоящее время разбираются правоохранительные органы. Кто-то говорит, что на него наскочила лошадь, но он бы тогда точно погиб на месте. По другой версии, его толкнула толпа. Сейчас пострадавший находится на лечении, как только будет реабилитация, глава района сказал, что мы окажем помощь. Сначала пусть он пройдет лечение, а там уже будет видно, какая ему потребуется помощь, мы обязательно подключимся. От оказания помощи никто не отказывается, — сообщили в администрации района.

Между тем, как стало известно нашему изданию, Следственный комитет РФ по РБ проводит по данному факту доследственную проверку, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное