пришлите новость

В России предлагают штрафовать до 10 млн за пропаганду нетрадиционных отношений

11:19, 08 июня 2022

Авторы пояснили, что новый закон не будет мешать меньшинствам выражать свою позицию

В России предлагают штрафовать до 10 млн за пропаганду нетрадиционных отношений
Фото Пруфы.рф

Заксобрание Севастополя предлагает штрафовать до 10 млн рублей за пропаганду нетрадиционных отношений.

Вчера, 7 июня, в электронной базе госдумы был опубликован законопроект, предлагающий внести изменения в административный кодекс РФ и тем самым, запретить пропаганду ЛГБТ. На данный момент в России пропаганда ЛГБТ-отношений запрещена только среди несовершеннолетних (ст. 6.21 КоАП РФ). Севастопольцы же предлагают признать эту статью утратившей силу и ввести новую, запрещающую пропаганду ЛГБТ в целом. Авторы инициативы также пояснили, что новый закон не будет мешать сексуальным меньшинствам выражать свою позицию, всеми, не запрещенными законом, способами.

Напомним, что статью о пропаганде нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних Госдума приняла 11 июня 2013 года. В 2017 году Европейский суд по правам человека осудил и назвал этот закон нарушением права на свободу выражения, указав на размытость определения и произвольное применение.

Автор Арсен Юзеев

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное