ГУ МЧС России опубликовало видео последствий «хлопка» на Абзелиловской нефтебазе в Башкирии, в результате которого пострадали четыре человека. Разгерметизация резервуара произошла днем 1 июня в селе Железнодорожный Белорецкого района. На кадрах видно, как сильно деформировался резервуар от хлопка газовоздушной смеси.
В ведомстве уточнили, что хлопок газовоздушной смеси в пустом резервуаре произошел при проведении работ по его очистке. На месте происшествия работают спасатели, инструкторы и пожарные Госкомитета РБ по ЧС, МЧС России и другие экстренные службы.
По предварительной информации у троих пострадавших сильные ожоги, четвертому оказали помощь и отпустили домой.
Читайте также
- В Башкирии в результате разгерметизации резервуара на нефтебазе пострадали четыре человека- В Башкирии в результате разгерметизации трубопровода на «Газпром нефтехим Салават» погибли два человека
- Уфимец раскопал нефтепровод и слил 15 тонн дизельного топлива