пришлите новость

В Башкирии приватизацию госпредприятий завершат к 2025 году

12:04, 26 мая 2022

При этом часть ГУПов, являющихся стратегическими, не будет акционироваться

В Башкирии приватизацию госпредприятий завершат к 2025 году
Фото: Пруфы.рф

В Башкирии приватизацию госпредприятий Башкирии завершат к 2025 году. Всего по состоянию на 2021 год в собственности республики находилось 28 государственных унитарных предприятий. Об этом 26 мая на 44-м заседании Госсобрания – Курултая РБ сообщила министр земельных и имущественных отношений региона Наталья Полянская.

По ее словам, в бюджет республики в прошлом году от государственных унитарных предприятий поступило 37,7 млн рублей. Показатель превысил плановое значение в 19 раз.

При этом часть ГУПов, являющихся стратегическими, не будет акционироваться. К ним относятся, в частности, «Башфармация» и «Башавтотранс», которые несут большую социальную нагрузку и поддерживаются государством.  

Напомним, что власти Башкирии в 2022 году планируют привлечь более 46 млрд рублей из федерального бюджета на реализацию ключевых социально-экономических проектов в республике.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное