пришлите новость

В Уфе концерт группы «БИ-2» перенесли на осень

14:53, 18 мая 2022

Концерт группы в Москве перенесли на 10 июня 2023 года

В Уфе концерт группы «БИ-2» перенесли на осень
Фото: афиша концерта из сообщества группы в соцсети

В Уфе концерт группы «БИ-2», который должен был пройти в спорткомплексе «Уфа-Арена» 5 июня, перенесли на осень этого года. Об этом сообщили представители группы. Осенью также должны состояться выступления группы в Казани, Астрахани, Чебоксарах, Таллине, Перми и Ярославле.

Уточняется, что все приобретенные ранее билеты останутся действительными на новые даты. Новые даты выступлений станут известны в течение ближайших недель. Концерт группы в Москве перенесли на 10 июня 2023 года.

Напомним, 28 апреля в Омске был отменен концерт группы. Заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник тогда заявил зрителям, что группа отказалась выступать из-за размещенного на стадионе патриотического баннера. 

Большинство опрошенных читателей Пруфы.рф считают, что музыка должна быть вне политики. Так полагают 68% пользователей, а 32% считают, что концерт «Би-2» нужно отменить. В Уфе концерт должен был состояться 5 июня, однако артистов там, вероятно, не будет. Весь сыр-бор с концертами «Би-2» по стране начался задолго до заявления вице-спикера Курултая Рустема Ахмадинурова, который и анонсировал «запрет на концерт» в Уфе.

Ахмадинуров заявил, что группе не запретили выступать, однако условием было то, что они выступят под баннером с буковой Z. Официально представители группы не комментируют ситуацию.

Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ