пришлите новость

Майские праздники жители Башкирии провели дома

16:00, 13 мая 2022

Только 3% жителей республики успели посетить южные курорты

Майские праздники жители Башкирии провели дома
Фото: Shutterstock

Жители Башкирии предпочли провести майские праздники в пределах республики. При этом 14% населения заменили домашний отдых поездками по городам России. Самыми популярными туристическими направлениями стали: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Оренбург, Екатеринбург, Магнитогорск и Сочи. К таким выводам пришли специалисты МегаФона на основе анализа больших данных.

Несмотря на длительность, в весенние праздники некоторые жители Башкирии активно путешествовали. Более 25% уехавших из республики для короткой поездки выбрали регионы по соседству: Свердловскую, Челябинскую, Оренбургскую области, Татарстан, Удмуртию и Пермский край, еще около 15% отдыхающих отправились в Санкт-Петербург и Москву. 

Только 3% жителей республики успели посетить южные курорты, где в этом году поток сократился в целом по всей стране – Сочи сохранил свои позиции в топе самых посещаемых городов c незначительным приростом, а в связи с закрытием авиасообщения, популярные в прошлые годы направления – Анапа, Геленджик и Краснодар – потеряли 17% туристов.

Башкирия в майские дни также попала в топ популярных внутрироссийских направлений. Республика стала местом притяжения для путешественников со всей страны: от Калининграда до Камчатки. Наиболее частыми гостями стали жители Челябинска, Нижнего Новгорода, Москвы, Оренбурга, Сургута и Казани. Самый большой трафик туристов был зафиксирован 7 мая, а наименьшее значение выпало на 10 число. Помимо столицы, для путешествий по республике гости выбрали Октябрьский, Стерлитамак и Нефтекамск.

Реклама

                                                                                                                                                                                                                

Подписывайтесь на Пруфы.рф в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Башкирии.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

ПОДЕЛИТЬСЯ