пришлите новость

В Башкирии в производстве молочных сосисок выявили нарушения

08:59, 29 апреля 2022

Одно из них может говорить о плохой гигиене на предприятии  

В Башкирии в производстве молочных сосисок выявили нарушения
Фото: pixabay.com

В молочных сосисках двух марок из Башкирии выявили нарушения. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщили в пресс-службе Роскачества.

Так, в молочных сосисках «Сава» из Туймазов нашли повышенное количество микроорганизмов в 1500 раз. 

– Это говорит о том, что либо на мясном производстве существуют проблемы с соблюдением санитарно-гигиенических требований, либо не соблюдаются требования температурного режима при перевозке и/или хранении продукции в торговых сетях, – указали исследователи.

В уфимских сосисках комбината «Пермский» специалисты обнаружили пищевую добавку для удержания влаги каррагинан (Е-407). Производители не указали его на этикетке, также реальная масса сосисок не соответствовала заявленной. 

По данным исследователей, качество более 76% сосисок по стране увеличилось. При этом оно, как выяснилось, не зависит от цены. Количество мяса в сосисках так же не связано с их стоимостью. Исследователи порекомендовали выбирать продукцию по ее составу.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное