пришлите новость

«Ваш доклад не принимается»: Мавлиев раскритиковал второго чиновника во время оперативки

11:30, 05 апреля 2022

Мэр Уфы оценил работу по очистке улиц от снега «на двойку»

«Ваш доклад не принимается»: Мавлиев раскритиковал второго чиновника во время оперативки
Фото: Администрация Уфы

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев раскритиковал управление коммунального хозяйства за плохую уборку тротуаров. Произошло это сегодня, 5 апреля, на оперативном собрании в администрации города.

Глава города вызвал к себе начальника УКХ Рустема Хамитова.

– Рустем Нильевич, выходите, – позвал он его и зачитал данные по обращению в травмпункты.

Так, по словам мэра, с 22 марта по 3 апреля 2021 года обращений было 755, а за аналогичный период 2022-го – 783. То есть их количество увеличилось, хотя ранее Мавлиев предупреждал Хамитова, что будет смотреть на работу последнего по этому показателю.

Хамитов сообщил, что принимает все меры. Работы по очистке от наледи ведутся в круглосуточном режиме, есть бригады для уборки и помывки тротуаров, есть техника, есть пылесосы для сбора грязи.

– Количество обращений в травмпункты увеличилось, – настоял на своем Мавлиев. – Я о людях сужу только по делам. Я вам дал поручение на прошлой неделе усилить эту работу и сказал, что буду смотреть по количеству обращений. По факту оно увеличилось. Мне, что, вам теперь лучше не говорить? Эта работа организована на крепкую двойку. Ваш доклад не принимается. Я хочу, чтобы на улицах Уфы было безопасно для людей, а безопасность начинается с самого простого — ты вышел, тебе на голову сосулька не упала, ты дальше прошел и себе ногу не сломал. Рустем Нильевич, я вам крайнее предупреждение делаю.

Ранее Мавлиев на оперативном совещании раскритиковал работу чиновников по готовности к возможным подтоплениям.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное