пришлите новость

WhatsApp Telegram

Погиб при взятии аэропорта Гостомеля: 37-летнего военного из Башкирии похоронили в Ульяновской области

14:02, 04 апреля 2022

У погибшего остались жена и 11-летняя дочь

Погиб при взятии аэропорта Гостомеля: 37-летнего военного из Башкирии похоронили в Ульяновской области
Фото:vk.com/vazigatov

На Украине в ходе специальной военной операции погиб 37-летний старший сержант гвардии Артур Набиуллин. Об этом в соцсетях сообщил глава Янаульского района Ильшат Вазигатов, откуда родом погибший.

Глава района сообщил, что военнослужащий погиб в Гостомели Киевской области.

– Находился на передовой с самого начала спецоперации на Украине, был командиром БТР. Артур погиб при взятии аэропорта Гостомеля Киевской области, – написал Вазигатов.

У Набиуллина, как сообщает глава района, остались супруга и 11-летняя дочь. Похоронили мужчину 1 апреля в Ульяновске, где он жил вместе с семьей.

Родился Набиуллин в Янауле в многодетной семье. После окончания школы поступил в Ижевскую государственную сельхозакадемиию. В 2007 году Набиуллина призвали на службу, вскоре после этого он подписал контракт и стал служить в десантно-штурмовой бригаде в Ульяновске.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен, а также в Telegram «Пруфы», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное